Наши хорошие друзья, молодые предприниматели, создающие уникальные произведения из дерева своими руками попросили "Альфу" о помощи. Давайте все вместе поддержим хорошее начинание хороших людей.

Молодые хакасские бизнесмены собрались покорять федеральный рынок непривычным способом - заявив о своем проекте на краудфандинговой площадке Boomstarter.

Команда GoodWoodGifts состоит из студентов и недавних выпускников ВУЗов г. Абакана, которые на протяжении двух лет создают производят уникальные предметы интерьера и памятные сувениры из натурального дерева.

В 2012 году ребята получили грант от Министерства экономики Республики Хакасия для начинающих предпринимателей в номинации молодежное предпринимательство. 
В 2013 году проект участвовал на площадке молодежных проектов, организованной Фондом МЦСИП в рамках Международного форума "Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития региона".

Продукция, создаваемая ребятами нашла отклик в сердцах тысяч жителей города Абакана, республики и ближайших регионов, но, решив не останавливаться на достигнутом, GoodWoodGifts начинает новый виток своего развития.

Встречайте GoodWoodGifts на краудфандинговой платформе BoomStarter
Теперь каждый человек, заинтересовавшийся развитием и дальнейшей судьбой проекта может поучаствовать в коллективном сборе средств, направленном на достижение нашей амбициозной цели — создании современного и эффективного производства сувенирной продукции из натурального дерева на территории Республики Хакасия

Для справки:

Краудфа́ндинг (народное финансирование, от англ. сrowd funding, сrowd — «толпа», funding — «финансирование») — это коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций (реципиентов). Сбор средств может служить для различных целей — помощь пострадавшим от стихийных бедствий, поддержка со стороны болельщиков, поддержка политических кампаний, финансирование стартап-компаний и малого предпринимательства, создание свободного программного обеспечения, получение прибыли от совместных инвестиций и многого другого.