Статьи

Победительница республиканского этапа, Анастасия Юст, отправилась на всероссийский конкурс красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество России» в Ставрополь и доказала, что в Хакасии живут не только красивые и талантливые, но и очень грациозные девушки!
В Хакасии прошла III республиканская IT-конференция. Событие, очень актуальное для профессионального IT-сообщества длилось девять часов, собрало 13 докладчиков и около восьмидесяти узко-профильных специалистов информационных технологий республики.
3 ноября в Абаканском дворце молодежи состоялся финал регионального конкурса красоты и талантов «Мисс и Мистер студенчество 2016» организуемого молодёжной программой Главы Хакасии «АЛЬФА». По решению жюри победителями стали студенты Хакасского государственного университета - Анастасия Юст и Никита Витман. Всего в региональном финале конкурса участвовали 8 девушек и 6 парней из трех учебных заведений Хакасии.
14 октября, более 20 претендентов на звание «Мисс» и «Мистер» Студенчество 2016 рассказывали о себе, своих талантах и возможностях, стараясь удивить членов отборочной комиссии. В этом году по итогам кастинга в следующий этап конкурса прошли 6 претендентов на звание «Мистер Студенчество - 2016» и 7 претенденток на титул «Мисс Студенчество - 2016».
17 сентября, состоялся первый трудовой десант Студенческих отрядов Республики Хакасия. Более 50 самых активных студентов выехали в аал Райков Усть-Абаканского района, чтобы обновить детские площадки, позаниматься со школьниками, а также пройти посвящение в бойцы всероссийской студенческой организации.
Голосовать или не голосовать? Этот извечный для нашей страны вопрос, больше не стоит перед молодежью, собравшейся 14 сентября в главном корпусе Хакасского государственного университета. Молодые лидеры, студенты двух крупнейших вузов Республики приняли участие в молодёжном форуме «Гражданская Позиция Молодёжи: Фактор Успеха Региона».
Около 800 студентов со всего Красноярского края накануне, 4 сентября, отправились на заключительную смену молодежного форума ТИМ Бирюса. Которая, по традиции посвящена движению студенческих отрядов и конечно же закрытию трудового семестра. Участниками грандиозной смены, стали и бойцы нашего регионального отделения.
Бойцы строительного студенческого отряда «Искра» приняли участие в открытии Всероссийского фестиваля сувенирной продукции, который проходил в рамках шестого Международного культурно-туристского Форума «Сибер Ил». Стать участниками мероприятия такого уровня вместе с Главой Хакасии В.М. Зиминым, Министром культуры Российской Федерации В.Р. Мединским, депутатом Государственной Думы от Хакасии Н.С. Максимовой, членом Совета Федерации от Правительства Республики Хакасия В.А. Петренко, представился ребятам после того, как они приняли участие в одной из главных строек Республики.
29 июня последний студотряд покинул Хакасию, отправившись в одно из лучших мест для семейного отдыха – Санаторий «Родник Алтая».
Совсем скоро, с 29 июня по 3 июля 2016 г., в Хакасии пройдет главное культурное событие - VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУЛЬТУРНО-ТУРИСТСКИЙ ФОРУМ «ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ КАК РЕСУРС СОЦИОКУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ». В рамках форума всегда проходит специально выделенная молодежная площадка. В этом году тема молодежной площадки форума «Индустрия культуры как инструмент формирования образа и стиля жизни молодежи».
1 3 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия