За период реализации проекта в оргкомитет программы «АЛЬФА» поступило более 30 писем от участников, в которых они делятся своими впечатлениями и рассказывают о наиболее ярких моментах в работе. Здесь приведены отзывы нескольких стажеров, работавших в своих районах.

Статьи

15 октября 2013 Мероприятия Хакасия
Администрации районов определились с перечнем специальностей, обладателям которых будут бесплатно выдаваться земли под индивидуальное жилищное строительство. Списки специальностей уже опубликованы в районных газетах и на сайтах администраций муниципальных образований. Мы, в свою очередь, размещаем эти постановления на сайте молодежной программы Главы Республики Хакасия «Альфа».
В эти выходные состоялся третий республиканский форум активной молодежи «Кочующая столица». На два дня и одну ночь спортивно-развлекательный комплекс «Жарки» заполнили активисты молодежной программы Главы Республики Хакасия «Альфа».
В Абакане вновь состоится «Республиканский семейный форум». Он пройдет с 25 по 27 апреля 2014 года в Драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова. Жителей республики ждет много новых событий. Подробности читайте внутри. Приходите всей семьей! Вход свободный.
21 ноября 2014 года в Хакасии прошла первая студенческая деловая игра «Карьера. Шаг вперед!». На площадке Драматического театра собралось более 120 выпускников двух крупных Вузов Абакана и более 20 работодателей Хакасии: банки, страховые компании, юридические и туристические фирмы, автомобильные центры, строительные компании, крупные торговые сети, организации, предоставляющие образовательные услуги, у которых на сегодняшний день действует около 30 открытых вакансий.
9 декабря 2013 Проекты Дебаты
Итак, дорогие друзья, мы подвели итоги 1/8 турнира «Политические дебаты 2013». По итогам соревнования организационным комитетом программы «Альфа» было принято решение перевести в четверть-финал все команды, принявшие участие в турнире.
«Альфа» продолжает второй сезон проекта «Кочующая столица». Вот уже почти месяц выездной фестиваль активной и творческой молодежи колесит по районам и городам нашей республики. На сегодняшний день, мы успели посетить половину районов и городов Хакасии: Орджоникидзевский, Боградский, Аскизский, Усть-Абаканский, Бейский и Ширинский районы, и еще половина осталась впереди.
3 июля большим праздничным концертом и фейерверком, посвященным Дню Республики, завершился четвертый международный культурно-туристский форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития». За четыре насыщенных дня в Хакасии побывали ведущие представители мировой культуры и туризма, были подписаны договора о сотрудничестве с Крымом, РАН, РГО, министерством культуры РФ, проведены совещания и экспедиция совместно с комиссией Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. И все это время волонтеры программы «Альфа» были в самом центре событий, сопровождая каждый шаг гостей и участников форума.
21 июля, глава Хакасии Виктор Зимин в рамках прямой линии ответил на более полусотни вопросов. В течение трех с половиной часов шло насыщенное общение с населением в онлайн-режиме. Только на канале YouTube прямую линию посмотрели около 2000 пользователей.
Международный форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» проводится в Хакасии уже в четвертый раз. Так же, в четвертый раз, молодежная программа «Альфа» набирает волонтеров для работы на этом, по настоящему знаковом для Хакасии событии. Впрочем, время для подачи заявок практически истекло – в воскресенье, 15 июня «Альфа» завершает регистрацию волонтеров.
1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия