Статьи

Спешим сообщить, что мы продлеваем срок принятия документов на конкурс молодых депутатов "Первые шаги в политике"! Как сообщалось ранее документы нужно было отправить до 22 июня. Мы решили увеличить этот срок, и теперь мы принимаем документы до 22 июля.
31 марта в здании РДК им. Кадышева прошел очередной репетиционный день конкурса «Мисс Абахай-2013». За несколько часов девушки прошли не один километр по подиуму на высоких каблуках. Урок по искусству дефиле преподал один из организаторов республиканского конкурса Тимур Тюкпеев.
Накануне в Хакасии состоялся кастинг на выход в финал республиканского конкурса красоты «Мисс Абахай - 2013». Комиссия выбрала 14 девушек из более чем 30 пришедших на кастинг.
МГЕР Хакасии совместно с региональным отделением «Единой России» продвигают молодежь республики во власть. Для этого в Хакасии стартовал проект «Молодежные праймериз».
Накануне вечером в Драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова состоялась встреча Главы Хакасии с активной молодежью республики. Виктор Зимин уже не в первый раз встречается с активистами, чтобы ответить на их вопросы и обсудить проблемы. Однако в ходе сегодняшней встречи Глава республики более подробно остановился на тех задачах в сфере молодежной политики, которые обозначил во время своего недавнего обращения к общественности.
Вот уже два года на территории нашей республики действует дисконтная система молодежной программы «Альфа». Пройдя тернистым путем проб и ошибок, система скидок оформилась в отдельный развивающийся ресурс, на котором Вы можете приобрести пластиковую карту, а также совершенно бесплатно узнать обо всех акциях, распродажах и скидках, которые проходят в данный момент в Хакасии. Буквально несколько дней назад дисконтная система открыла свой обновленный сайт.
За период реализации проекта в оргкомитет программы «АЛЬФА» поступило более 30 писем от участников, в которых они делятся своими впечатлениями и рассказывают о наиболее ярких моментах в работе. Здесь приведены отзывы нескольких стажеров, работавших в своих районах.
В Боградском районе Хакасии проходит «Неделя дублера» в рамках молодежной программы Главы Хакасии «Альфа». Сразу два человека (точнее, две девушки) пробуют свои силы на должностях служащих районной администрации. Учитель географии Знаменской школы Ольга Керш – познает азы работы заместителя главы района по социальным вопросам. Методист по работе с молодежью Бородинского СДК Ирина Ламок дублирует председателя территориальной избирательной комиссии Боградского района.
Окончилась неделя стажировок в министерствах, госкомитетах и администрациях муниципальных образований Хакасии. Пятьдесят семь участников с 12 по 16 ноября изучали специфику работы отделов, департаментов и управлений республики. А с 19 ноября началась непосредственная работа участников программы в качестве дублеров должностных лиц учреждений Хакасии.
Министр образования и науки Республики Хакасия Галина Салата встретилась с участниками проекта «Неделя дублера» молодежной программы Главы Республики Хакасия «Альфа», которые уже неделю проходят стажировку в Министерстве.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 17 19 20
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия