Статьи

Доброе-доброе утро! Наша программа приветствует приехавших на форум и тех, кто по каким-либо причинам не смог сейчас присутствовать в «Жарках». Мы будем рассказывать о самых ярких событиях здесь, на сайте, поэтому читаем новости и не забываем оставлять комментарии. Узнавайте о форуме в числе первых!
III республиканский молодежный форум "Кочующая столица" уже близко! На сегодняшний день на форум подали заявки 230 человек. Проект образовательной программы форума наконец сверстан и размещен на сайте (прикреплен к анонсу и к проекту Кочующая столица III ). Просим всех участников с ним ознакомиться и принять к сведению время заезда и выезда с форума!
В этом году, в рамках III республиканского молодежного форума "Кочующая столица" (23 по 24 августа 2013 г.) будут работать три образовательные площадки: общественно-политическая, бизнес-старт и творчество. Кроме того, в рамках форума пройдет конкурс идей. Команда-победительница получит денежный приз на реализацию своей идеи.
Без деревни не будет лучшего. Все создается там. Села нет – жизни нет. И, поверьте, это не просто бренд – там, в селе, начинается наша экономика. Если мы не будем кормить своего фермера, то нам придется кормить чужого. Я бы хотел, чтобы и вы этим жили. Меняйте программы, предлагайте свои изменения в них, поправки. Мы полностью открыты для вас!
В прошедшую субботу, 10 августа, состоялся слет молодых депутатов Хакасии. На мероприятие приехали представители почти всех районов и городов нашей республики. В рамках слета рассматривались вопросы, которые необходимо знать каждому молодому депутату для эффективной работы в собственном городе (районе) и построения успешной карьеры.
«Альфа» продолжает второй сезон проекта «Кочующая столица». Вот уже почти месяц выездной фестиваль активной и творческой молодежи колесит по районам и городам нашей республики. На сегодняшний день, мы успели посетить половину районов и городов Хакасии: Орджоникидзевский, Боградский, Аскизский, Усть-Абаканский, Бейский и Ширинский районы, и еще половина осталась впереди.
В субботу, 27 июля, в ДК «Энергетик» пгт. Черемушки прошел Фестиваль молодежных культур «Manifest-2013». В числе организаторов музыкального праздника - администрация Саяногорска и Минспорттуризма РХ. «АЛЬФА» приехала на «Manifest» в качестве гостя, и привезла с собой много призов...
Очевидно, что в последние годы молодежи в республике уделяется особое внимание. Почему это происходит? Выяснить причину мы решили у главного инициатора перечисленных нововведений руководителя Хакасии Виктора Зимина.
Руководитель Хакасии Виктор Зимин встретился с молодежью Хакасии в рамках третьего Международного историко-культурного форума.
Более 300 молодых людей со всех уголков Хакасии получили уникальную возможность узнать о тонкостях поиска работы и прямо на форуме подыскать себе работу. По результатам форума более 150 человек прошли собеседование, и семерым из них удалось трудоустроиться.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 16 18 19 20
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия