МГЕР Хакасии совместно с региональным отделением «Единой России» продвигают молодежь республики во власть. Для этого в Хакасии стартовал проект «Молодежные праймериз».

О том, как стать участником проекта, чего ждут от его реализации сами организаторы шла речь на пресс-конференции, посвященной началу «Молодежных праймериз» в Хакасии.

– Накануне предстоящих выборных кампаний «Единая Россия» осуществляет предварительное голосование, чтобы сформировать партийный список кандидатов для голосования. Проект «Молодежные праймериз» станет  той уникальной площадкой, которая не только позволит молодежи принять участие в региональной избирательной кампании, но и выявит новые толковые идеи и предложения, актуальные для молодых людей,отметил Первый заместитель Секретаря Регионального отделения партии Сергей Комаров. 

Кроме того, Сергей Комаров подчеркнул, что «Молодежные праймериз» станут своеобразным кадровым лифтом для участников проекта, ведь те, кто по его результатам не попадет в региональный список кандидатов от партии «Единая Россия», смогут проявить себя в Молодежном парламенте  – совещательном и консультативном органе по вопросам  государственной молодежной политики РХ.

– Хочется обратить внимание на то, что участие в проекте могут принять все желающие – процесс праймериз будет максимально широким и открытым, никакой кулуарности,подчеркнул руководитель РИК «Единой России» Сергей Можаров.

О технологической стороне проекта рассказала его региональный руководитель Оксана Стахеева:

–  Участниками проекта могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого нужно до 5 марта подать заявку на сайте molpraymeriz.ru/. Сама процедура состоит из последовательного ряда заданий для участников: проведения уличной акции, посвященной социально-значимой проблеме, культурно-развлекательного и спортивного мероприятия, сбора подписей в поддержку, а также подготовки и опубликования обращения к молодежи на youtube.com.

 «Молодежные праймериз» будут предшествовать основной кампании по предварительному голосованию региональных единороссов, которая начнется уже в апреле.

–  «Молодежные праймериз» – это  уникальный шанс проявить себя. – Подвела итоги пресс-конференции руководитель МГЕР в Хакасии Анастасия Дулуб. – Такие мероприятия позволяют ребятам набраться опыта в публичных выступлениях, общении с народом, а для молодых кандидатов – реальный шанс повысить свои рейтинг среди молодежи.