Внимание! Внимание! Трескучие сибирские морозы добрались и до нашей республики…Несмотря на это, впадать в зимнюю спячку категорически запрещается! Оставим это нехитрое дело нашим лесным братьям, ведь столько всего полезного и интересного ждет нас в самое ближайшее время. Наступивший февраль обещает быть богатым на события. Специально для вас мы сделали обзор предстоящих мероприятий, собрав воедино анонсы различных социальных групп и сайтов Хакасии и не только. Будет интересно!

1. Итак, 8 февраля в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова в рамках работы бизнес-лектория «Progression» состоится открытая лекция и бизнес-встреча «Без галстуков». Мероприятие будет полезно предпринимателям, специалистам в области рекламы, маркетинга и продаж, активным родителям и всем, кто желает узнать что-то новое для себя. Это уже не первый визит команды «Progression» в наш город, о том, как прошло осеннее мероприятие в рамках лектория, вы можете прочитать в материале Репаблик.

Идти мероприятие будет  с 11:00 до 17:00, с обеденным перерывом в один час. В программе – Абаканские и Красноярские бизнес-тренеры, которые раскроют для всех желающих секреты успешного бизнеса, рекламы и презентуют новые, перспективные бизнес-проекты.

Посетить мероприятия можно совершенно бесплатно, но так как количество мест ограничено, необходимо предварительно заявить о своём участии по email progression2013@mail.ru. Дополнительную информацию вы можете уточнить в статье на сайте Репаблик.

2. Творческие натуры также без внимания не останутся. Всех, кому по душе перо и бумага, ГБУ РХ «Центр молодежных инициатив» приглашает попробовать свои силы в Республиканском конкурсе сочинений и творческих проектов «Афганская война в судьбе моих близких», посвящённом 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Проведение Конкурса направлено на формирование активной гражданской позиции молодежи, чувства уважения к истории России, судьбам ее участников и ветеранов боевых действий, а также сохранение памяти о подвигах жителей Республики Хакасия, исполнявших свой воинский долг за пределами страны. Конкурс проводится в 2-х номинациях: «Проектно-исследовательская работа» (в форме мультимедийной презентации), «Сочинение».

Жанр работы (эссе, очерк, публицистическая статья, рассказ, эссе и т.д.) определяет сам автор. Работа может быть написана как в прозаической, так и в стихотворной форме.

Свои заявки и конкурсные работы можно отправлять - до 15 февраля 2014 года на электронный адрес Центра молодежных инициатив gbu-cmi19@yandex.ru. Условия конкурса размещены на сайте Центра  (в разделе ДОКУМЕНТЫ).

Двигаемся дальше: на базе Фонда «МЦСИП» в рамках проекта «Вектор молодежи» скоро стартует новая площадка «Юридическая клиника». 

Данная площадка нацелена на оказание бесплатной юридической помощи, а также правового просвещения молодежи Хакасии. Опытные юристы готовы проконсультировать молодежь, нуждающейся в помощи, по различным вопросам в области трудовых и иных правоотношений. 

Получить бесплатную юридическую помощь Вы сможете, не выезжая за пределы своего района/города, села. 

Задать вопрос и получить подробную консультацию вы сможете:

- на сайте mcsip.ru в разделе «Обратная связь»;

- на официальной страничке проекта «Вектор молодежи»  в разделе «Обсуждения» - тема «Юридическая клиника»;

- позвонив по телефону (3902) 215-230

С районами, где отсутствует интернет, специалисты связываются по телефону!

Ссылка на группу Вконтакте 

3.  Вниманию студентов предлагается «Студенческий марафон», который будет проходить в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена» (п. Сукко, Анапский район, Краснодарский край) с 13 по 19 февраля 2014 г .

Соревнования по водному поло, мини-футболу, волейболу, обучение в «Школе Национального Лидера», «Школе креативности», программа «Управление проектами» и многое другое ждет представителей студенчества в рамках участия в марафоне. 

Цель проведения форума - создание оздоровительной, спортивной, творческой, проектной, дискуссионной платформы для молодежи. В спортивную программу входят соревнования по водному поло, фитнес-трофи, мини-футболу, волейболу, мини-лапте, городошному спорту, игра в бадминтон и другим видам спорта. В образовательной программе предусмотрено прохождение «Школы Национального Лидера», школы по «Управлению проектами», «Школы Креативности», площадки «Технологии работы с молодежью на базе российских университетов». В творческой программе студенческие команды примут участие в различных конкурсах: «Битва хоров», «Фотомарафон», конкурс КВН, конкурс театральных постановок «Театр истории», вокально-танцевальный конкурс «БурЛЕСК», конкурс видеороликов «В кадре марафона». По итогам всех конкурсов и соревнований определится лучшая студенческая команда, которая получает специальный титул Победителя «Студенческого марафона» федерального округа. 

Для участия в Форуме необходимо в срок до 5 февраля текущего года направить в адрес Оргкомитета по электронной почте centrnmp@gmail.com официальное письмо подтверждения участия делегации ВУЗа в Форуме с указанием количества участников, также в письме необходимо указать контакты руководителя делегации. После подтверждения участия в программе Форума команда получает все необходимые документы для решения организационных вопросов. C подробной информацией можно познакомиться на официальном ресурсе или на официальном сайте ФАДМ.

Ссылка на сайт 

4.  Вот уж кому теперь никакой холод нипочем, так это ребятам из с.Верх-Аскиз.

15 февраля в Верх-Аскизе состоится открытие хоккейной коробки, построенной на средства гранта программы "Молодежь Аскизского района на 2012-2016", выигранные в прошлом году.

В рамках мероприятия будет организован «Хоккей в валенках»! В связи с этим к участию в соревнованиях приглашаются команды! Ждем 15 февраля!!!» - энергично призывают организаторы мероприятия.
Начало в 12-00 часов, делайте заявки.
Для вас будет горячий чай, кружки возьмите с собой, будет стоять палатка (большая палатка), можно будет согреться. Захватите с собой хорошее настроение!!!

«Ищите валенки, покупайте валенки, а если не можете найти, мы вам подскажем где это сделать.!!!!!

Ссылка на группу Вконтакте  

5. И напоследок, Избирательная комиссия Республики Хакасия объявляет республиканскую молодежную фотоакцию "Для меня выборы это ...", приуроченную ко Дню молодого избирателя. Акция проводится с 16 по 21 февраля. 

В ходе Акции собираются фотографии с изображением известных и узнаваемых в молодежной среде людей, представителей молодежи, молодежных групп, а также всех желающих принять участие в Акции.

Требования к фотографиям: на фотографии обязательно должна присутствовать фраза «Для меня выборы это …» и вариант ее продолжения, который определяет фотографируемый. Например, человек может в правой руке держать листок бумаги, любого цвета и формы, с фразой «Для меня выборы это …». В левой руке - лист бумаги с кратким вариантом продолжения фразы. На коллективной фотографии каждый может держать свой вариант продолжения фразы. Участвуем! 

Подробнее - Ссылка на группу Вконтакте