В прошедшую среду, молодежная программа Главы Республики Хакасия "Альфа" приняла участие в работе второго слета активной молодежи Алтайского района. Активисты программы в рамках слета организовали две образовательные площадки "Молодежный лидер" и "Эффективная организация культурно-массовых мероприятий", привезли подарки и рассказали о том, каким образом лидер районного уровня может стать молодежным лидером всей республики. 

В слете приняло участие около 70 молодых лидеров района - председатели советов молодежи поселений и активисты "Молодой Гвардии".

Начался слет с пленарного заседания, на котором были вручены почетные награды наиболее отличившейся в 2014 году молодежи, выданы удостоверения вновь избранным председателям советов молодежи поселений, а также прошло торжественное посвящение в члены "Молодой Гвардии". 

После чего, началась треннинговая программа, подготовленная программой "АЛЬФА" и Департаментом по молодежной политике Хакасии. Для участников слета работало пять образовательных площадок, посетив которые молодые люди смогли узнать секреты успешного проведения мероприятий, поучаствовать в тренинге на лидерство, изучить приложение по созданию презентаций на мобильных устройствах, а также познакомиться с основами социального проектирования.

Завершилось мероприятие принятием резолюции о реализации молодежной политики в Алтайском районе на 2015 год и решением регулярно организовывать обучающие семинары и тренинги для активной молодежи района при поддержке молодежной программы "АЛЬФА".