В единый день голосования, 13 сентября 2015 года, программа «АЛЬФА» провела акцию «Голосуй и танцуй!». Активная молодежь, исполнившая свой гражданский долг, собралась вечером, после закрытия избирательных участков, в городском культурном центре «Луначарский», чтобы вместе весело провести время.

В это воскресенье, 13 сентября, по всей России состоялся единый день голосования. Не исключением стала и Хакасия – более чем в 50 населенных пунктах избирались советы депутатов, а кое-где выбирали и Глав поселений. Главным же городом, где сконцентрировалась политическая борьба за пост руководителя, стал город горняков - Черногорск.

Ни для кого не является секретом тот факт, что электоральная активность молодежи по всей нашей необъятной стране так же необъятно низка. Не любят молодые люди выбирать свое будущее, и как правило предоставляют делать это поколению гораздо старше себя, чьи нужды и чаяния, мягко говоря, несколько иные.

Поэтому одним из способов привлечь молодежь на избирательные участки является проведение в день выборов ярких мероприятий, бесплатных для посещения, но с одним нюансом – билеты получают только те молодые люди, кто проголосовал. Кстати, здесь не нужно видеть никакого политического подтекста – абсолютно не важно, за какую партию или кандидата голосует молодой человек. Главное, чтобы он пришел и проголосовал.  

Подобным мероприятием является акция «Голосуй и танцуй!». 

Ее суть проста – все молодые люди, пришедшие на свои избирательные участки с 14.00 до 16.00 ч. и проголосовавшие, получили флаеры-проходные билеты на закрытую вечеринку, которая прошла в развлекательном развлекательном центре «Луначарский». 

Танцпол на вечеринке "зажигали" лучшие артисты столицы Хакасии – шоу-команда «Эпицентр», гоу-поддержка “Understress”, команда КВН «Грабли» и DJ SILUYANOV. Было очень весело, непринужденно, и просто здорово. 

Фотоотчет прилагается)