Зима, снег, лед, и наточенные коньки – вот все что нужно для счастья молодым людям, ведущим активный образ жизни. 4 декабря, по приглашению управления спорта, туризма и молодежной политики Алтайского района программа «Альфа» провела на катке Белого Яра развлекательную программу "Все на лед!".

Двух часовая программа на льду открылась небольшой викториной, посвященной зиме и всему, что с ней связанно, продолжилась веселой эстафетой, в которой приняла участие почти вся молодежь, пришедшая на каток. После продолжительных испытаний на льду все усилия участников были поощрены. Призовые шоколадки и главный приз для победившей команды - пиццу, с удовольствием вручила ребятам основной арбитр соревнований, специалист по молодежной политике Администрации Алтайского района - Екатерина Непомнящая. 

В завершении программы Виктор Цветков, участник отборочного этапа на чемпионат Европы по фигурному катанию, победитель соревнований Приморского края в абсолютной категории на 500 и 1000 метров по шорт-треку, член организационного состава «Альфы», выступил в роли преподавателя и показал молодым спортсменам основы своего мастерства. Так что теперь все участники вечерней программы от «Альфы» точно знают, что такое «кораблик», «ласточка», «стульчик», «тройка», а некоторые, самые талантливые, теперь могут их повторить, удивляя своих друзей возросшему мастерству владения коньком.

- Все очень здорово, я даже не ожидал, что мероприятие окажется настолько востребованных, - рассказывает второй ведущий программы на льду Олег Терещенко, - сегодня чуть подморозило, но это совершенно не испугало молодежь. Молодцы! Мне кажется, что все, кто сюда сегодня пришел остались довольны. Эстафета, приятные презенты, море веселья, и под конец такой подарок, как мастер-класс от человека, обладающего практически уникальными для Хакасии знаниями.

А между тем зима вновь радует нас очень мягкой погодой, и молодежная программа «Альфа» призывает всех не сидеть по домам, а активно использовать такую прекрасную возможность, и свои выходные обязательно проводить на свежем воздухе.