21 августа самая активная и целеустремленная молодежь Хакасии и Юга Красноярского Края собралась на базе отдыха «Жарки». Сегодня здесь проходит Форум «Кочующая столица», под эгидой республиканской молодежной программы «Альфа» Главы Республики Хакасия.

Ожидания и мысли участников форума от делегаций Абакана и Черногорска.

Орлов Иван, 19 лет,  Абакан

«Мне очень интересен этот форум, я пойду на площадку «Бизнес-старт», хочу открыть свое поварское дело, для этого собираю всю возможную информацию. Взял с собой гитару, может, даже выступлю. Очень хочу, чтобы такие мероприятия проходили чаще».

Голоновская Анастасия, 18 лет, Черногорск

«От форума я жду самых приятных впечатлений, надеюсь, нас научат чему-нибудь интересному. Я иду на площадку «Общество и политика»- эти знания я планирую использовать в будущем. Мне, как будущему журналисту, нужен «подвешанный язык».

Прохорова Анна, 19 лет, Абакан

«Я хочу познакомиться с новыми людьми-яркими, интересными, творческими. Здесь их можно встретить на каждом шагу. Я иду на площадку «Бизнес-старт». Мне это близко, т.к. учусь на факультете менеджмента. До этого я была в лагере «ТИМ - Бирюса». Буду оценивать, сравнивать. Надеюсь, уровень у нас всё-таки выше».