17 марта Студенческие отряды Республики Хакасия открыли сезон 2016 года, а уже 21 марта прошло первое мероприятие. В этот день бойцы помогли самым маленьким – школьникам младшего и среднего звена. На плечи хакасских студенческих отрядов легла ответственная задача открыть пришкольный лагерь в МБОУ г. Абакана «Лицей».

Как известно работа внутри Студенческих отрядов состоит не только в летней трудовой занятости. В первую очередь РСО это крупнейшая в России молодежная организация, активно занимающаяся разнообразной общественно-полезной деятельностью. Так, на открытии лагеря, бойцы смогли "примерить" на себя профессию вожатого. Многие из новых бойцов первый раз столкнулись с таким сложным, но очень интересным заданием – организовать и провести мероприятие для учеников начальной школы. Без ложной скромности можно сказать, что студенты очень хорошо справились с этим заданием!

После знакомства с детьми были сформированы команды, которым предстояло участвовать в конкурсах, проявлять смекалку, старшим школьникам помогать младшим и вместе проходить испытания, которые бойцы приготовили для них. У каждой команды был свой вожатый, который помогал им, поддерживал боевой дух и хорошее настроение. После подведения итогов соревнования школьники не хотели расставаться со своими вожатыми и приглашали их приходить еще. Разве слова детей не являются лучшим доказательством того, что педагогический отряд РСО отлично справился с первым организованным мероприятием?

До открытия летнего трудового сезона у участников движения студенческих отрядов еще не раз будет возможность принять участие в разнообразных мероприятиях. Участвуя и организуя их, они смогут лучше познакомиться друг с другом и узнать больше о направлениях, по которым будут работать.

А всех студентов мы приглашаем присоединяться к НАМ! Для того чтобы стать бойцом РСО необходимо заполнить анкету. Сделать это можно в режиме он-лайн на сайте www.AL9.ru или в офисе регионального штаба по адресу: пр. Дружбы Народов 2 "А", 3 этаж, офис 304. 

Вместе с нами вас ждет незабываемое лето!