Статьи

15 декабря 2016 Мероприятия Хакасия
Глава Хакасии Виктор Зимин в ходе своего обращения к общественности республики предложил посвятить 2017 год проблемам молодёжи.
6 самых активных, ярких и талантливых ребят отправятся на окружную школу в составе делегации Хакасии в уже сегодня вечером!
С 20 марта по 30 апреля 2015 года в республике пройдет поэтическая эстафета «Я помню! Я горжусь!», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы.
В День России, 12 июня "Альфа" вместе с другими общественными объединениями и организациями присоединилась к общему празднику - провела турнир "Русская лапта 2014", а также порадовала горожан фото-площадкой на главной площади Хакасии.
С 4 по 6 января в Абакане прошел четвертый фестиваль светового шоу «Сибирское сияние». На три дня в столицу Хакасии съехались лучшие представители жанра, чтобы по состязаться в своем ремесле, выявить лучших, показать себя, поучаствовать в мастер-классах и круглых столах. Завершился фестиваль грандиозным гала-концертом, прошедшим в Драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова.
12 июня на территории пейнтбольного клуба "Терминал" состоялся турнир "Русская лапта 2014". Оказалось что у нас, в Хакасии, старую русскую игру очень любят, и поиграть в нее горазды и школьники, и студенты, и уже серьезная, работающая молодежь.
Наши очень хорошие друзья и партнеры, Национальная библиотека им. Н. Г. Доможакова, открыли летний клуб, посвященный изучению английского языка «Умные каникулы: не только отдых, но и знания». В рамках клуба проводится множество интересных событий и мероприятий посвященных, естественно, туманному альбиону. В данный момент клуб набирает англоговорящих волонтеров.
По вопросам оказания помощи можно связаться со специалистами Министерства труда и социального развития РХ по телефонам «горячей линии»: (83902) 35-74-37, 22-45-80, а также по телефонам учреждений социальной защиты Хакасии.
Совсем скоро, с 29 июня по 3 июля 2016 г., в Хакасии пройдет главное культурное событие - VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУЛЬТУРНО-ТУРИСТСКИЙ ФОРУМ «ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ КАК РЕСУРС СОЦИОКУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ». В рамках форума всегда проходит специально выделенная молодежная площадка. В этом году тема молодежной площадки форума «Индустрия культуры как инструмент формирования образа и стиля жизни молодежи».
21 января 2016 года Избирательная комиссия Республики Хакасия провела выездное заседание «Школы будущих избирателей». Местом проведения заседания стала школа в поселке Расцвет Усть-Абаканского района. Ученики 10 и 11 классов проверили свои знания законодательства России относящегося к выборам, познакомились с Молодежной программой Главы Республики Хакасия "Альфа" и её лидером, Марией Шестаковой, а в конце поиграли в несколько веселых и активных игр.
1 2 3 4 6 8
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия