В эти выходные состоялся третий республиканский форум активной молодежи «Кочующая столица». На два дня и одну ночь спортивно-развлекательный комплекс «Жарки» заполнили активисты молодежной программы Главы Республики Хакасия «Альфа».

Статьи

«Альфа» продолжает второй сезон проекта «Кочующая столица». Вот уже почти месяц выездной фестиваль активной и творческой молодежи колесит по районам и городам нашей республики. На сегодняшний день, мы успели посетить половину районов и городов Хакасии: Орджоникидзевский, Боградский, Аскизский, Усть-Абаканский, Бейский и Ширинский районы, и еще половина осталась впереди.
Утро второго дня форума началось с лекции Жанны Ходос-Шикилеевой, директора волонтерского центра КГПУ им. В.П. Астафьева. В своей лекции она рассказа об алгоритме организации успешного мероприятия: грамотном планировании, формировании инициативной группы, освещении мероприятия в СМИ, уделила особое внимание основным ошибкам при подготовке мероприятий разных форматов.
III республиканский молодежный форум "Кочующая столица" уже близко! На сегодняшний день на форум подали заявки 230 человек. Проект образовательной программы форума наконец сверстан и размещен на сайте (прикреплен к анонсу и к проекту Кочующая столица III ). Просим всех участников с ним ознакомиться и принять к сведению время заезда и выезда с форума!
C 15 до 19 часов все участники форума работали по четырем направлениям: политика, бизнес, КВН и танцы.
В этом году, в рамках III республиканского молодежного форума "Кочующая столица" (23 по 24 августа 2013 г.) будут работать три образовательные площадки: общественно-политическая, бизнес-старт и творчество. Кроме того, в рамках форума пройдет конкурс идей. Команда-победительница получит денежный приз на реализацию своей идеи.
Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с активной молодежью республики. Напомним, что параллельно с семинаром по разработке программы развития села на базе «Жарки» проходил образовательный молодежный форум, организованный молодежной программой Главы республики «Альфа».
21 августа самая активная и целеустремленная молодежь Хакасии и Юга Красноярского Края собралась на базе отдыха «Жарки». Сегодня здесь проходит Форум «Кочующая столица», под эгидой республиканской молодежной программы «Альфа» Главы Республики Хакасия.
Руководитель Хакасии Виктор Зимин пообщался с участниками общественно-политической площадки и бизнес-старт республиканского молодежного форума «Кочующая столица» в рамках закрытия семинара с главами муниципальных образований республики, которое проходило параллельно в спорт-отеле «Гладенькая».
Как правильно выбрать юридическое лицо, не ошибиться с налоговой схемой, оформить бизнес-идею, ну и конечно же, как эффективно разместить рекламу с наименьшими затратами, - рассказывает Евгений Мамаев.
1
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия