В эту субботу состоялось первое обучение в рамках проекта «Школа молодого депутата». Около 40 кандидатов в депутаты Алтайского и Усть-Абаканского районов, решившихся пойти на выборы в порядке самовыдвижения, собрались в столице Хакасии, чтобы узнать обо всех сложностях пути начинающего политика.

Статьи

В Хакасии снова открылась "Школа молодого депутата". В течение всего лета, под патронажем программы Главы Хакасии «АЛЬФА» молодые люди пройдут обучение и подготовку к предстоящим выборам. Избирать новых муниципальных депутатов будут этой осенью в единый день голосования. На сегодняшний день число молодых кандидатов в возрасте от 18 до 35 лет, желающих участвовать в предвыборной кампании, уже превысило 130 человек.
В этой статье мы публикуем всю необходимую информацию для выдвижения кандидатов.
29 октября в центре культуры им. С.П. Кадышева в рамках программы «Альфа» состоялась встреча главы республики Виктора Зимина с молодыми депутатами Хакасии. В рамках встречи для молодых депутатов прошел обучающий семинар «Роль и функции депутата поселения».
Без деревни не будет лучшего. Все создается там. Села нет – жизни нет. И, поверьте, это не просто бренд – там, в селе, начинается наша экономика. Если мы не будем кормить своего фермера, то нам придется кормить чужого. Я бы хотел, чтобы и вы этим жили. Меняйте программы, предлагайте свои изменения в них, поправки. Мы полностью открыты для вас!
13 июля, в селе Таштып, прошло очередное обучение в рамках «Школы молодого депутата». Более десяти молодых людей, кандидатов в депутаты Таштыпского района, среди которых: директора предприятий, специалисты государственных учреждений, учителя, заведующие и врачи, приехали чтобы узнать как правильно и законно проводить предвыборную агитацию на своих территориях.
В ближайшие выходные, 30 апреля в 12.00 ч. в Абакане (пр. Дружбы Народов 2а, 3 этаж, конференц-зал) в рамках проекта "Школа молодого депутата" пройдет медиа-семинар «Системный подход в информационной работе» для депутатов Усть-Абаканского района, городов Сорск, Саяногорск, Черногорск, а так же инициативной группы молодежи, подключившейся к проекту ШМД, в качестве свободных слушателей.
Прошедшие выборы в муниципальные органы власти стали самыми молодыми в истории республики. Более 300 молодых людей в возрасте до 35 лет выдвинули свои кандидатуры для борьбы за мандаты депутатов районных и поселковых советов.
В эти выходные состоялось очередное событие регионального проекта «Школа молодого депутата». На этот раз «Альфа» собрала в столице республики самых активных молодых кандидатов на муниципальные выборы. Начинающие политики встретились с общественно-политическими деятелями Хакасии. Депутаты Верховного Совета, председатель совета депутатов, представители Избирательной комиссии, политтехнологи и ведущие политические корреспонденты делились опытом и рассказывали о правилах борьбы на политическом ринге.
26 ноября, в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева прошел первый слет избранных в сентябре 2015 года молодых депутатов республики. Более 70 политиков, представляющих все районы Хакасии, приехали поучиться своему ремеслу у более опытных товарищей.
1
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия