15 октября 2013 Мероприятия Хакасия
Администрации районов определились с перечнем специальностей, обладателям которых будут бесплатно выдаваться земли под индивидуальное жилищное строительство. Списки специальностей уже опубликованы в районных газетах и на сайтах администраций муниципальных образований. Мы, в свою очередь, размещаем эти постановления на сайте молодежной программы Главы Республики Хакасия «Альфа».

Статьи

В Абакане вновь состоится «Республиканский семейный форум». Он пройдет с 25 по 27 апреля 2014 года в Драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова. Жителей республики ждет много новых событий. Подробности читайте внутри. Приходите всей семьей! Вход свободный.
3 июля большим праздничным концертом и фейерверком, посвященным Дню Республики, завершился четвертый международный культурно-туристский форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития». За четыре насыщенных дня в Хакасии побывали ведущие представители мировой культуры и туризма, были подписаны договора о сотрудничестве с Крымом, РАН, РГО, министерством культуры РФ, проведены совещания и экспедиция совместно с комиссией Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. И все это время волонтеры программы «Альфа» были в самом центре событий, сопровождая каждый шаг гостей и участников форума.
21 июля, глава Хакасии Виктор Зимин в рамках прямой линии ответил на более полусотни вопросов. В течение трех с половиной часов шло насыщенное общение с населением в онлайн-режиме. Только на канале YouTube прямую линию посмотрели около 2000 пользователей.
Международный форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» проводится в Хакасии уже в четвертый раз. Так же, в четвертый раз, молодежная программа «Альфа» набирает волонтеров для работы на этом, по настоящему знаковом для Хакасии событии. Впрочем, время для подачи заявок практически истекло – в воскресенье, 15 июня «Альфа» завершает регистрацию волонтеров.
В третий день IV Республиканского семейного форума организаторы подвели итоги конкурсов, которые проходили в преддверии мероприятия.
21 декабря 2015 Мероприятия Хакасия
В минувшую субботу, 19 декабря в 11.00 более чем в 70 регионах России прошел всероссийский тест по истории Отечества. Всем желающим проверить свои знания были предложены 40 вопросов о российском государстве с момента его создания до нынешнего времени. Проверить свои знания мог любой желающий вне зависимости от пола и возраста.
17 февраля прошел праздник, значимый для всех участников отрядного движения – День Российских студенческих отрядов. Каждый регион России подошел к этому празднику индивидуально, проведены флешмобы, конкурсы, творческие встречи. Республика Хакасия не стала исключением!
Внимание! Внимание! Трескучие сибирские морозы добрались и до нашей республики…Несмотря на это, впадать в зимнюю спячку категорически запрещается! Оставим это нехитрое дело нашим лесным братьям, ведь столько всего полезного и интересного ждет нас в самое ближайшее время. Наступивший февраль обещает быть богатым на события. Специально для вас мы сделали обзор предстоящих мероприятий, собрав воедино анонсы различных социальных групп и сайтов Хакасии и не только. Будет интересно!
17 марта в Русском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова собрались вместе самые активные студенты республики. Поводом для такого собрания стало открытие сезона 2016 года хакасским региональным отделением "Российских студенческих отрядов".
1 3 4 5 6 7 8
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия