Победительница республиканского этапа, Анастасия Юст, отправилась на всероссийский конкурс красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество России» в Ставрополь и доказала, что в Хакасии живут не только красивые и талантливые, но и очень грациозные девушки!

Статьи

Две недели интенсивной подготовки – кастинг, постановка дефиле, отработка творческих номеров, фотосессии, физические тренировки, сдача норм ГТО, бесконечные репетиции и все это ради трех часов освещаемых вспышками фотокамер и ярким светом софитов. В Хакасии прошел финал республиканского конкурса «Мисс и Мистер Студенчество 2015». 13 девушек и юношей сразились за звание лучшего студента по версии Молодежной программы Главы Республики Хакасия «АЛЬФА».
В этот четверг, 22 октября 2015 года, молодёжная программа Главы Республики Хакасия «АЛЬФА» провела первый этап конкурса «Мисс и Мистер Студенчество - 2015». Конкурсантам предстояла нелегкая задача: отжимания, подтягивания, прыжки в длину, бег на длинные дистанции и проверка на гибкость. 8 девушек и 5 парней приложили все свои силы для того, чтобы сдать комплекс нормативов ГТО.
Все дни перед финалом конкурса расписаны буквально по часам. Выходных просто нет. Еще бы, ведь студентам необходимо достойно выступить в пяти основных конкурсных испытаниях – представить видео-презентацию о себе и своей студенческой жизни, показать творческий номер, эффектно изобразить своего литературного героя, пройтись в общем дефиле и блеснуть эрудицией, с юмором и находчивостью ответив на неожиданные вопросы ведущего.
Друзья, к сожалению, в конкурсе участвовать может ограниченное количество человек, а именно не более 12. Однако, заявок от прекрасной половины человечества поступило намного больше.
Наши хорошие друзья, молодые предприниматели, создающие уникальные произведения из дерева своими руками попросили "Альфу" о небольшой помощи. Давайте все вместе поддержим хорошее начинание хороших людей.
Оглушающий шквал аплодисментов, слепящие вспышки фотоаппаратов, море подарков и цветов, блеск улыбок и сияние софитов. Они – в центре торжества, события, финала. Позади все испытания, тяжелая подготовка, обучение, позади нервы ожидания и трясущиеся коленки. Немного грустно, но все-таки больше весело – все завершилось, никто не остался проигравшим. Каждый получил ленту, подарки, каждый выглядел достойно. И то, что кто-то стал первым среди лучших – скорее необходимость выбора, чем реальное положение вещей.
В Республике Хакасия продолжается подготовка участников конкурса «Мисс и мистер студенчество - 2014». В течение месяца восемь девушек и шестеро молодых людей постигают азы дефиле, учатся правильно держать себя на сцене, трудятся над постановкой своих творческих номеров и визиток. До развязки конкурса осталось совсем немного – уже 12 апреля выяснится, кто из молодых людей, по версии Молодежной программы Главы Республики Хакасия «АЛЬФА», достоин называться лучшим студентом и студенткой 2014 года.
Список партнеров конкурса "Мисс и мистер студенчество - 2014" получился не маленьким. Дорогие участники, вот они, те, без кого наш конкурс не мог бы состоятся. Именно эти замечательные компании и фирмы дарят нам праздник. Огромное им за это спасибо!
Итак, дорогие друзья, свершилось. Первый этап конкурса красоты и талантов «Мисс и Мистер студенчество - 2014» пройден. Определены участники конкурса и два первых его мероприятия. Подробности внутри.
1
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия