Статьи

Наши очень хорошие друзья и партнеры, Национальная библиотека им. Н. Г. Доможакова, открыли летний клуб, посвященный изучению английского языка «Умные каникулы: не только отдых, но и знания». В рамках клуба проводится множество интересных событий и мероприятий посвященных, естественно, туманному альбиону. В данный момент клуб набирает англоговорящих волонтеров.
По вопросам оказания помощи можно связаться со специалистами Министерства труда и социального развития РХ по телефонам «горячей линии»: (83902) 35-74-37, 22-45-80, а также по телефонам учреждений социальной защиты Хакасии.
25 июня очередной отряд Хакасских студенческих отрядов покинул Хакасию, отправившись покорять суровые северные земли.
Еще раз акцентируем внимание на перечне необходимого нашим Землякам. В качестве гуманитарной помощи для всех территорий в первую очередь стоит вопрос картофеля и семян овощных культур. А некоторым территориям нужны вещи и продукты питания. Подробности внутри.
В рамках Всероссийского молодежного форума «Селигер-2012» с 25 июля по 2 августа 2012 г. руководитель программы «АЛЬФА» Мария Тарасова, проходила обучение на курсах повышения квалификации по программе «Технологии реализации молодежной политики и работе с молодежью в Российской Федерации» и привезла домой не только новые знания, но и сумела получить поддержку на реализацию нового проекта активистов программы "АЛЬФА" - "Жилищный калькулятор для молодой семьи".
Совсем скоро, с 29 июня по 3 июля 2016 г., в Хакасии пройдет главное культурное событие - VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУЛЬТУРНО-ТУРИСТСКИЙ ФОРУМ «ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ КАК РЕСУРС СОЦИОКУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ». В рамках форума всегда проходит специально выделенная молодежная площадка. В этом году тема молодежной площадки форума «Индустрия культуры как инструмент формирования образа и стиля жизни молодежи».
21 января 2016 года Избирательная комиссия Республики Хакасия провела выездное заседание «Школы будущих избирателей». Местом проведения заседания стала школа в поселке Расцвет Усть-Абаканского района. Ученики 10 и 11 классов проверили свои знания законодательства России относящегося к выборам, познакомились с Молодежной программой Главы Республики Хакасия "Альфа" и её лидером, Марией Шестаковой, а в конце поиграли в несколько веселых и активных игр.
26 декабря 2013 Проекты Хакасия
Дорогие друзья, до Нового года осталось совсем чуть-чуть! И вот с этим чуть-чуть, с тем, что есть еще несколько дней томительного ожидания сказки мы вас и поздравляем! Хорошего настроения, и самое главное - пусть магия Нового Года напомнит вам ощущение бесшабашного детства!
Трудовой сезон 2016 стал для Хакасских студенческих отрядов одним из самых значимых. У ребят есть новые идеи и огромный потенциал к развитию, поэтому трудовой сезон 2017 обещает быть не менее плодотворным и насыщенным.
Дорогие наши, любимые, прекрасные, самые мудрые, самые хорошие! Девочки, девушки, женщины, мамы, бабушки! Мы от всего сердца поздравляем Вас с этим прекрасным праздником - Международным женским днём! Вы - лучшее что есть у нас, лучшее что есть на этом свете. Счастья Вам, любви, исполнения желаний, радости, материального благополучия! Пускай на сердце у Вас всегда будет солнечно! Ну а мы, в свою очередь, обещаем не щадя себя трудиться чтобы Вы всегда только улыбались.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 18 20
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия