Статьи

Второй слет молодых депутатов Республики Хакасия было решено перенести на декабрь 2013 года. Организационный состав молодежной программы Главы Хакасии «Альфа» пошел на этот шаг по нескольким причинам, главная из которых - это интерес участников слета к политической и социальной жизни Республики и, как следствие, масса вопросов, требующих решения, обсуждения, и внимания соответствующих специалистов, с которыми необходимо согласовать формат их участия в слете.
25 декабря 2013 Проекты Дебаты
В Хакасии завершился сезон "Политических дебатов - 2013". В финале участники игры обсудили антипиратский закон, запрет на использование в России ГМО и возвращение в избирательные списки графы "против всех".
На прошедшем несколько часов назад совещании Глава Республики Хакасия Виктор Зимин распорядился создать счет, на который можно перечислить деньги в помощь тем, кто пострадал от огня.
Молодежь Хакасии за пару часов убрала в Смирновском бору мусор, накопившийся за лето. Так 20 октября в республике прошла Всероссийская акция «Живи, Лес!».
В столице Хакасии состоялся яркий молодежный open air «Кочующая столица». Первомайская площадь буквально взорвалась красками, наполнилась улыбками, музыкой, смехом детей и конечно, активной, творческой молодежью. Для проведения фестиваля под открытым небом активисты Молодежной программы Главы Хакасии «Альфа» разместили на площади не только необычную сцену-автомобиль, но и многочисленные площадки с мастер-классами на любой вкус. Open air собрал на главной площади республики более шестисот человек.
Долгожданный список тем на полуфинал турнира "Политические дебаты-2012".
23 февраля в кинокафе Белая Акула молодежная программа "Альфа" и "Молодая Гвардия" Хакасии собрали молодых патриотов на кинолекторий, посвященный Дню Защитника Отечества. В рамках мероприятия активисты посмотрели фильм о Великой Отечественной Войне, обсудили вопросы патриотизма и встретились с ветераном Афганского конфликта.
17 июня на Первомайской площади столицы Хакасии состоялось открытие летнего трудового сезона студенческих отрядов республики. Мощная молодежная тусовка, наполненная различными мастер-классами и интерактивными площадками, открылась вручением трудовых путевок бойцам РСО, а закончилась ночной дискотекой.
5 октября Хакасия, Санкт-Петербург, Тверь, Республика Саха и Республика Алтай, Якутия, и многие другие регионы нашей страны стали участниками акции «Живи, лес!». По всей России молодежь активно трудилась, делая наш мир чуточку чище и лучше. В нашей республике акция состоялась благодаря молодежной программе Главы Хакасии «Альфа» и Министерству природных ресурсов и экологии.
С 16 по 18 июля 2010 года на озере Баланкуль Аскизского района Хакасии прошел Открытый республиканский добровольческий Форум, в рамках которого активно работала площадка Республиканской молодежной программы Председателя Правительства Хакасии «Альфа» в направлении «Школа молодого кандидата».
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 12 14 15 16 17 18 19 20
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия