Статьи

В эту субботу состоялось первое обучение в рамках проекта «Школа молодого депутата». Около 40 кандидатов в депутаты Алтайского и Усть-Абаканского районов, решившихся пойти на выборы в порядке самовыдвижения, собрались в столице Хакасии, чтобы узнать обо всех сложностях пути начинающего политика.
В третий день IV Республиканского семейного форума организаторы подвели итоги конкурсов, которые проходили в преддверии мероприятия.
Утро второго дня форума началось с лекции Жанны Ходос-Шикилеевой, директора волонтерского центра КГПУ им. В.П. Астафьева. В своей лекции она рассказа об алгоритме организации успешного мероприятия: грамотном планировании, формировании инициативной группы, освещении мероприятия в СМИ, уделила особое внимание основным ошибкам при подготовке мероприятий разных форматов.
В Хакасии снова открылась "Школа молодого депутата". В течение всего лета, под патронажем программы Главы Хакасии «АЛЬФА» молодые люди пройдут обучение и подготовку к предстоящим выборам. Избирать новых муниципальных депутатов будут этой осенью в единый день голосования. На сегодняшний день число молодых кандидатов в возрасте от 18 до 35 лет, желающих участвовать в предвыборной кампании, уже превысило 130 человек.
Большое спасибо всем бойцам, комсоставу и партнёрам, причастным к подготовке нашего праздника в Хакасии! В нашей республике старт кампании по набору бойцов в ряды РСО, можно считать официально открытым. На слете, даже закончились все заявления о вступлении и желающим пришлось оставлять заявки на обычных регистрационных формах...
III республиканский молодежный форум "Кочующая столица" уже близко! На сегодняшний день на форум подали заявки 230 человек. Проект образовательной программы форума наконец сверстан и размещен на сайте (прикреплен к анонсу и к проекту Кочующая столица III ). Просим всех участников с ним ознакомиться и принять к сведению время заезда и выезда с форума!
В этой статье мы публикуем всю необходимую информацию для выдвижения кандидатов.
21 декабря 2015 Мероприятия Хакасия
В минувшую субботу, 19 декабря в 11.00 более чем в 70 регионах России прошел всероссийский тест по истории Отечества. Всем желающим проверить свои знания были предложены 40 вопросов о российском государстве с момента его создания до нынешнего времени. Проверить свои знания мог любой желающий вне зависимости от пола и возраста.
3 ноября в Абаканском дворце молодежи состоялся финал регионального конкурса красоты и талантов «Мисс и Мистер студенчество 2016» организуемого молодёжной программой Главы Хакасии «АЛЬФА». По решению жюри победителями стали студенты Хакасского государственного университета - Анастасия Юст и Никита Витман. Всего в региональном финале конкурса участвовали 8 девушек и 6 парней из трех учебных заведений Хакасии.
17 февраля прошел праздник, значимый для всех участников отрядного движения – День Российских студенческих отрядов. Каждый регион России подошел к этому празднику индивидуально, проведены флешмобы, конкурсы, творческие встречи. Республика Хакасия не стала исключением!
2 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия