Статьи

В Республике Хакасия продолжается подготовка участников конкурса «Мисс и мистер студенчество - 2014». В течение месяца восемь девушек и шестеро молодых людей постигают азы дефиле, учатся правильно держать себя на сцене, трудятся над постановкой своих творческих номеров и визиток. До развязки конкурса осталось совсем немного – уже 12 апреля выяснится, кто из молодых людей, по версии Молодежной программы Главы Республики Хакасия «АЛЬФА», достоин называться лучшим студентом и студенткой 2014 года.
Министр образования и науки Республики Хакасия Галина Салата встретилась с участниками проекта «Неделя дублера» молодежной программы Главы Республики Хакасия «Альфа», которые уже неделю проходят стажировку в Министерстве.
В ближайшие выходные, 30 апреля в 12.00 ч. в Абакане (пр. Дружбы Народов 2а, 3 этаж, конференц-зал) в рамках проекта "Школа молодого депутата" пройдет медиа-семинар «Системный подход в информационной работе» для депутатов Усть-Абаканского района, городов Сорск, Саяногорск, Черногорск, а так же инициативной группы молодежи, подключившейся к проекту ШМД, в качестве свободных слушателей.
В минувшую субботу в Преображенском парке Абакана впервые состоялся Парад колясок. Красочное событие, в котором приняли участие жители столицы республики, проводилось в преддверии IV Республиканского семейного форума.
В Абакане под председательством заместителя главы Хакасии Ирины Смолиной прошло совещание, на котором обсудили проблемы и перспективы развития в республике движения студенческих отрядов.
В этом году, в рамках III республиканского молодежного форума "Кочующая столица" (23 по 24 августа 2013 г.) будут работать три образовательные площадки: общественно-политическая, бизнес-старт и творчество. Кроме того, в рамках форума пройдет конкурс идей. Команда-победительница получит денежный приз на реализацию своей идеи.
19 апреля в Абакане впервые состоялся Парад колясок. Участие в красочном шествии приняло 9 абаканских семей, но на этом организаторы решили не останавливаться. С 22 по 25 апреля на сайте интернет-проекта Репаблик прошло голосование, где каждый мог отдать свой голос за понравившуюся коляску и ее «костюм». Итоги конкурса были объявлены 27 апреля на закрытии IV Республиканского семейного форума в Драмтеатре.
Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с активной молодежью республики. Напомним, что параллельно с семинаром по разработке программы развития села на базе «Жарки» проходил образовательный молодежный форум, организованный молодежной программой Главы республики «Альфа».
17 марта Студенческие отряды Республики Хакасия открыли сезон 2016 года, а уже 21 марта прошло первое мероприятие сезона. В этот день бойцы помогли самым маленьким – школьникам младшего и среднего звена. На плечи хакасских студенческих отрядов легла ответственная задача открыть пришкольный лагерь в МБОУ г. Абакана «Лицей».
Кто они? Люди в чёрном, сибирские хулиганы или сатирики, высмеивающие злободневные проблемы? Знакомьтесь - участники Высшей лиги КВН, красноярская команда "Плохая компания". Сегодня эти ребята зажигали на сцене в столице Хакасии.
1 2 3 5 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
© 2009 - 2024, Молодёжная программа «Альфа»
Главы Республики Хакасия